Мой город — Чита
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады ЮЗГУ

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН им. Патриса Лумумбы, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии ‎имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, ДВФУ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук, ТюмГУ, КФУ
Предметы:
биология, дизайн, журналистика, иностранный язык, информатика, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, финансовая грамотность, экономика, востоковедение и африканистика, восточные языки, география, инженерные науки, история мировых цивилизаций, основы бизнеса, психология, физика, химия, анализ данных, международные отношения
Сроки:
28 августа — 8 ноября 2023 года (регистрация участников), 10 ноября — 26 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 8 февраля — 18 февраля 2024 года (заключительный очный этап)

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГЮА им. О.Е. Кутафина, ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября 2023 года — 8 января 2024 года (регистрация участников), 13 января — 14 января 2024 года (отборочный заочный этап), 2 марта — 3 марта 2024 года (заключительный онлайн этап)

XVI Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
ЮФУ, ВГПУ, ДГТУ, КФУ им. В.И. Вернадского, ННГАСУ, СКФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ВГСПУ, КНИТУ, ВГТУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, КГТУ, АГУ им. В. Н. Татищева, ТГАСУ
Предметы:
живопись, композиция, рисунок, черчение
Сроки:
15 октября — 17 декабря 2023 года (отборочный заочный этап), 25 декабря 2023 года — 28 января 2024 года (отборочный очный этап), 29 февраля — 3 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ПГУАС, ЮЗГУ, АГАСУ, СГТУ им. Гагарина Ю.А.
Предметы:
графика, композиция, рисунок
Сроки:
16 октября — 30 декабря 2023 года (отборочный очный этап), 12 февраля — 22 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Государственный университет «Дубна», СВФУ, Севастопольский государственный университет, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТПУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА им. В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ НЭТИ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, СПбГМТУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УУНиТ, ЮЗГУ, ЮУрГУ (НИУ), ЯГТУ, МАИ, ВГТУ, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), ЮФУ, КНИТУ-КАИ, ПГТУ, ДВФУ, БГТУ, Университет МИСИС, ОГУ, КГТУ, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Технологический университет им. А.А. Леонова, ВГУВТ, МАУ, СПбПУ, ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова, АлтГТУ, ИВГПУ
Предметы:
естественные науки, техника и технологии
Сроки:
1 ноября 2023 года — 15 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 1 ноября — 30 ноября 2023 года (отборочный очный этап), 3 февраля — 23 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Северо-Восточная олимпиада школьников

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СВФУ, СФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ТГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, БашГУ, ЧГПУ, КФУ, РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
литература, педагогическое образование , русский язык
Сроки:
9 ноября 2023 года — 9 января 2024 года (отборочный заочный этап), 1 марта — 3 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПГУ, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, КНИТУ-КАИ, УГНТУ, АлтГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, УГТУ, БФУ им. И. Канта, МТУСИ
Предметы:
информатика, химия
Сроки:
17 ноября 2023 года — 4 февраля 2024 года (регистрация участников), 17 ноября 2023 года — 4 февраля 2024 года (отборочный онлайн этап), 23 марта — 24 апреля 2024 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), УрГУПС, ИрГУПС, РГУПС, СамГУПС, ОмГУПС, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ЮЗГУ, СКФУ, УИГА, МАДИ, КГТУ, ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова
Предметы:
Сроки:
1 декабря 2023 года — 5 февраля 2024 года (отборочный онлайн этап), 17 февраля — 18 февраля 2024 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты