Подготовка квалифицированных рабочих, код направления 100701
Специальность Продавец, контролер-кассир
Обучение: от 10 месяцев
Формы обучения: очно, очно-заочно
Колледжей
По этой специальности
49
В среднем по другим
10
Проходной балл
На эту специальность
3-3
В среднем на другие
3.37-4.12
Бюджетных мест
На эту специальность
870
В среднем на другие
215
Хотите учиться по этой специальности в топовом вузе?
Расскажем, как в онлайн-школе Учёба.ру подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы для поступления на бюджет

Колледжи по специальности
Самарский техникум промышленных технологий — современное образовательное учреждение, имеющее серьезный опыт подготовки высококвалифицированных специалистов в области электротехники, радиотехники, обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, экономики.
25
бюджетных мест
Колледж создан в 1944 году. Его выпускники – специалисты парикмахерского искусства, дизайна одежды, торговли, общественного питания, автосервиса, ремонта и обслуживания радиоэлектронной техники, фото- и видеоизображений, компьютерной обработки информации.
МТК – лидер в области подготовки и переподготовки кадров для потребительского рынка г. Магнитогорска и Челябинской области.
25
бюджетных мест
В МПГТ создана и реализуется модель социального партнерства: «техникум - предприятие», что способствует привлечению работодателей к активному участию в учебно-воспитательном процессе и независимой оценке качества подготовки специалистов
0
бюджетных мест
0
бюджетных мест
Автономное учреждение профессионального образования «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» — многоуровневое, многопрофильное образовательное учреждение.
Образовательный комплекс колледжа включает в себя три учебных корпуса, специализированные лаборатории и производственные мастерские, библиотеки, актовые и спортивные залы, общежития, студенческое кафе, здравпункты, учебную станцию техобслуживания.
Похожие специальности
подготовка специалистов
подготовка специалистов
В колледжах предусмотрена программа базового и углубленного уровня подготовки, во втором случае срок обучения увеличивается на год, и выпускнику помимо квалификации «Бухгалтер» присваивается дополнительная квалификация «Специалист по налогообложению». Выпускник колледжа может претендовать на позицию младшего бухгалтера или помощника экономиста.
подготовка специалистов