Top.Mail.Ru
Чита
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.04.01

Экономика

магистратура

О программе

Программа "Магистр экономики" – это освоение продвинутого уровня макро- и микроэкономики, эконометрического инструментария и аналитических методов. Вы сможете сформировать персонализированную траекторию обучения за счет специализаций по анализу данных, финансам, экономической политике и другим направлениям. Магистерская диссертация — это ваше собственное серьезное исследование, которое может стать основой для публикации в международном реферируемом журнале. Вы станете участником сообщества профессионалов высокого класса — исследователей, предпринимателей, консультантов, аналитиков, финансистов и топ-менеджеров, а вашими наставниками будут профессора с PhD-степенями топовых мировых университетов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 50
530 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Высшая математика или GRE subject test in Mathematics; английский язык или TOEFL/IELTS

    Преимущества обучения

    1
    Сильная исследовательская компонента
    Участие в исследовательских семинарах и исследовательских проектах под руководством профессоров РЭШ. Студенты пишут две научные работы –курсовую работу и магистерскую диссертацию – и выступают с докладами на ежегодной студенческой конференции РЭШ.
    2
    Высокая интенсивность
    На первом году обучения все курсы являются обязательными. Высокий уровень математической подготовки студентов и интенсивность занятий позволяют освоить концепции экономической теории в короткие сроки.
    3
    Углубленный английский
    Занятия проходят в формате "Socratic discussion", нацеленной на развитие критического мышления и коммуникативных навыков. Используя разные риторические модели, студенты учатся ясно и аргументированно излагать свои мысли в устной и письменной форме.
    4
    Гибкий подход
    Программа второго полугодия первого года обучения содержит курсы промежуточного и продвинутого уровней, некоторые из которых соответствуют уровню подготовки аспирантов первого года обучения программ PhD по экономике.
    5
    Фундаментальные знания
    Программа предполагает глубокое освоение макроэкономики, микроэкономики, эконометрики, а также более специализированных направлений экономической науки
    6
    Образовательный процесс
    Высокое качество подготовки студентов достигается, среди прочего, за счет обучения в небольших группах, постоянных консультаций с преподавателями, регулярных домашних заданий, а также текущего контроля.

    Дополнительная информация

    Программа "Магистр экономики"рассчитана на студентов, желающих работать в научной сфере, в финансовых компаниях и банках, в консалтинге, в аналитических и правительственных структурах. Программа дает фундаментальные знания в области экономики. Обязательные курсы включают в себя микроэкономику, макроэкономику, эконометрику, английский язык, а курсы по ыбору покрывают основные разделы современной экономической науки: теорию отраслевых рынков, международную торговлю, финансы, экономику общественного сектора, экономику развития.

    Преподаватели

    • Сергей Измалков
      Профессор, директор программы "Магистр экономики" (Ph.D. in Economics, The Pennsylvania State University)

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Экономические вузы Москвы