Top.Mail.Ru
Чита
План поступления
Войти
Направление «Инноватика», код 27.03.05

Инноватика

1
5 отзывов
бакалавриат

О программе

Программа сочетает в себе традиционное университетское образование и корпоративную специализацию. Студенты изучают целый комплекс предметов инженерной направленности, информационные технологии, управленческо-экономический и финансовый блок, маркетинг, управление инновационными проектами. Выпускники занимаются инновационным развитием бизнесов, производств, отраслей и территорий.

Советы и лайфхаки по поступлению в МГУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 210
— / 20
442 340 р.
2 сент. 2024
4 года

Учебный план

Иностранный язык (английский)
576 ак. ч.
Второй иностранный язык (китайский)
576 ак. ч.
Физическая культура и спорт
400 ак. ч.
Математика
324 ак. ч.

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 27
  • русский язык от 36
  • На выбор:
    физика от 39
    химия от 39
    информатика от 44
    иностранный язык от 30
Дополнительные экзамены
  • Математика
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 6 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за спортивные достижения
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 6 баллов за аттестат с отличием
  • 2 балла за итоговое сочинение

Преимущества обучения

1
Упор на языки
В учебном плане предусмотрено обязательное изучение двух языков: английского и китайского. Возможность общаться с носителями китайского языка делает его изучение более эффективным.
2
Методы обучения
В учебном процессе широко используются активные методы обучения: кейсы, деловые игры и мультимедийные технологии, включая «класс на планшете», основанный на применении нейронных сетей.
3
Междисциплинарность
Программа направлена на то, чтобы студент мог в одинаковой степени владеть как управленческими знаниями, так и новыми технологиями, базирующимися на фундаментальных знаниях математики, физики, химии, биологии и иностранных языков.

Дополнительная информация

Инновационная межфакультетская программа МГУ имени М.В.Ломоносова создана совместно Высшей школой управления и инноваций с Химическим, Физическим, Биологическим факультетами, факультетом Вычислительной математики и кибернетики и Институтом механики МГУ имени М.В.Ломоносова.

Образование по программе бакалавриата выстроено с учетом приоритетных направлений развития технологий цифровой экономики и практики управления.

Профессорско-преподавательский состав включает как лучших преподавателей МГУ, так и преподавателей - практиков занимающих руководящие посты в высокотехнологичных бизнесах и управлении государственными инновационными проектами.

Базой практики являются высокотехнологичные бизнесы АФК «Система», Научный парк МГУ имени М.В. Ломоносова, компании Мастертел и 3Data, технопарки г. Москвы, российские отделения китайских компаний и другие бизнес-структуры.

Работодатели-партнеры

    АФК "Система"
    Финансово-промышленная группа
    логотип компании работодателя
    Медси
    Сеть частных медицинских клиник
    логотип компании работодателя
    Башнефть
    логотип компании работодателя

1 отзыв

5
  • Никита Анисимов
    5
    О программе Инноватика
    19 октября 2023
    Учусь уже на 3 курсе. Предметов у нас много и все разной направленности, но к третьему курсу начал собираться своеобразный пазл - когда мы сейчас рассматриваем новые технологии или посещаем стартап выставки, я стал замечать, что я понимаю принципы по которым они работают и знаю где их можно применить. Вообще у нас отличные преподаватели и учебный процесс очень интересный, а еще развита деятельность вне учебы - выставки, поездки, концерты и многое другое... Я рад, что три года назад выбрал именно этот Факультет и что мое обучение тут еще не окончено. Ребятам очень советую поступать именно сюда!

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «управление инновациями»
Представитель вуза
Всеволод Маркин